Сделать пожертвование
Закрыть

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ВЕЛОСОТНЯ 2018

Завершен

О соревновании

7 июля, 2018 г. Суздаль

«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде,
я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».
Герберт Джордж Уэллс, английский писатель

«Благотворительная Велосотня - 2018» промчалась по Суздальской земле.

7 июля в рамках семейного фестиваля «Велолето» прошел 23-й благотворительный велопробег Велосотня. Организатором выступил Благотворительный фонд «Синдром любви». На старт мероприятия в Суздале вышло более 100 человек.

Цель благотворительной Велосотни – привлечение внимания и сбор средств в поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. Компаниям и индивидуальным участникам Велосотни удалось собрать более 10 миллионов рублей. Эти средства пойдут на развивающие и адаптационные программы для детей с синдромом Дауна.

В этом году в Велосотне приняли участие мэр города Суздаль Сахаров Сергей Владимирович, корпоративные команды АО «Лаборатория Касперского», ExxonMobil, Nestle, АО «Орика СиАйЭс», KPMG, АО Группа компаний Медси.

Велособытие поддержали также 82 индивидуальных участника. В ходе велопробега команды проехали более 110 километров по живописным историческим местам.

Наряду со всеми внушительную и непростую дистанцию преодолели молодые люди с синдромом Дауна – Антон Санкевич и Степан Безруков, показав удивительную стойкость, целеустремленность и изрядную физическую подготовку! Они были настоящими талисманами велопробега, личным примером придавая силы участникам.

Велосотню проехали и родители детей с синдромом Дауна, яркие, преисполненные внутренним светом люди. Они много общались, рассказывали о том, как живут люди с синдромом Дауна и их семьи, с какими трудностями и радостями сталкиваются, отвечали на многочисленные вопросы участников велопробега. И, по словам многих участников, заставили на многое взглянуть иначе.

Велопробег длился почти 9 часов с перерывами на обед, отдых и даже купание в речке Ирмис. Мы проехали по двум областям сразу - Владимирской и Ивановской, помахали рукой жителям 11 населённых пунктов, пересекли 5 водоемов, преодолели несчетное количество спусков и подъемов, а грунтовые дороги чередовались с шоссе. 

Велосотня-2018 поставила сразу несколько рекордов, ярких, впечатляющих и даже забавных.

Самыми тренированными оказались спортсмены из команды АО «Лаборатория Касперского»  - они участвуют в Велосотне не первый год и даже проводят жеребьевку для сотрудников, которые хотят проехать свои 100 километров во благо. В команду берут самых сильных, тех, кто уже имеет опыт велопробегов и  ежедневно тренируется.

Долгожителями проекта стала команда ExxonMobil, ребята вышли на старт нашего велопробега 6-й раз подряд и первым делом сказали спасибо фонду за новую неизведанную трассу.

Самым выносливым «новичком» пробега стал директор спортивных проектов фонда «Синдром любви» Андрей Нагибин: «Три года назад я пробежал 100 километров на GRUT в Суздале, впервые за много лет сел на велосипед, и сразу велосотня! До этого больше 20 километров я ни разу не ездил. Не скрою, было сложно, но дополнительную мотивацию мне придавали удивительные люди вокруг!»

Велосотня-2018 позади, нам остаются добрые и светлые воспоминания о том, как мы сделали это. Впечатлений хватит на долгие месяцы и даже годы. Для каждого из нас это был настоящий вызов себе. Кто-то проехал впервые такое расстояние, кто-то впервые ехал таким образом, в велоколонне, где нужно учитывать скорость каждого участника, и, возможно, ехать значительно медленнее, чем привычно. Да, для спортсменов, привыкших к скоростным тренировкам на длительные дистанции, это тоже был вызов.

Отзывы о велопробеге и красочные фотографии ищите в социальных сетях с хэштегом #ВЕЛОСОТНЯ2018.

Каждый причастный к Велосотня-2018 старался, чтобы жизнь людей с синдромом Дауна изменилась к лучшему. И, кажется, всё получилось! Спасибо каждому участнику за личный вклад в развитие благотворительности в нашей стране и реальную помощь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. 

Итогом благотворительного события стало торжественное награждение участников памятными медалями и подарками от партнеров.

Результаты командных соревнований.

Корпоративная лига: 

1 место. Команда компании АО «Орика СиАйЭс»;

2 место. Команда компании ExxonMobil; 

3 место. Команда компании АО «Лаборатория Касперского». 

 Благодарим за поддержку и помощь в организации Велосотни-2018: 

главу администрации города Суздаль Сахарова Сергея Владимировича, президента федерации велосипедного спорта Владимирской области Цирулёва Андрея Андреевича; 

- главу Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области Лаптева Владимира Юрьевича, заместителя главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Моисееву Наталью Витальевну, лейтенанта полиции, инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Тейковский» Павлова Анатолия Вячеславовича, начальника отдела по физической культуре и спорту УККСВ администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Хомякова Сергея Александровича; 

- директора ООО «Турцентр» Жукова Олега Владимировича, руководителя по развитию бизнеса ООО «Турцентр» Савельеву Татьяну Владимировну, менеджера отдела по работе с VIP-клиентами и специальными проектами ГТК «Суздаль» Свидлову Екатерину Валерьевну и коллектив ГТК «Суздаль», фестиваль велоспорта «Велолето» в Суздале.

А также выражаем благодарность нашим партнерам:

Генеральному партнеру: АО «Лаборатория Касперского»;

Официальному партнеру: ExxonMobil;

Корпоративным партнерам: Nestle, АО «Орика СиАйЭс», KPMG, АО Группа компаний Медси;

Партнерам по призам: АО «Лаборатория Касперского», ООО «Юнилевер Русь» (Clear, Rexona и Timotei), ООО «АФАРМ» (Nuxe, Noreva), Издательской группе «Альпина»;

Партнёрам по продуктуMetro Cash&Carry, Nestle, сети кофеен «Шоколадница», Intraros Co. Ltd., IDS Borjomi Russia;

Транспортному партнеру – ООО «Вурман Интернэшнл Москоу»;

Информационным партнерам:


Благодарим всех участников, болельщиков, гостей, волонтеров и организаторов Благотворительной Велосотни!

Именно вы сделали этот день незабываемым, именно благодаря вам все получилось!

 

 


×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите Юлии Лариной (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и всё исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!