Сделать пожертвование
Закрыть
Крупные российские компании сразились на благотворительном турнире по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку людей с синдромом Дауна

Крупные российские компании сразились на благотворительном турнире по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО» в поддержку людей с синдромом Дауна

1 апреля 2023 года на крытом футбольном манеже «Локомотив» в Москве прошел весенний благотворительный турнир по мини-футболу «СПОРТ ВО БЛАГО», который проводит фонд «Синдром любви». Цель турнира – сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна. Благодаря поддержке ведущих компаний удалось собрать 1 000 000 рублей на добрые цели.

DSC_7624.jpg

В турнире приняло участие 12 команд, в том числе Ozon Забота, ПАО «Ростелеком», АО «ПРОГРЕСС», «DатаРу», «Меллинг, Войтишкин и партнеры», ИК «ВЕЛЕС Капитал», ООО «Сервисный Центр СБМ», МШУ «Сколково», ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют», команда «Черные ястребы», команда проекта «Атлет во благо», а также сборная родителей подопечных фонда «Синдром любви». 

DSC_8449.jpg

Новички турнира, команды «DатаРу», Ozon Забота, АО «ПРОГРЕСС», ООО «Сервисный Центр СБМ», МШУ «Сколково», ОЧУ «Школа-интернат «Абсолют» принимали участие в турнире под эгидой «СПОРТ ВО БЛАГО» впервые. Компании ПАО «Ростелеком», «Меллинг, Войтишкин и партнеры», ИК «ВЕЛЕС Капитал» уже несколько лет поддерживают благотворительные программы для людей с синдромом Дауна, и в корпоративном турнире принимают участие уже не в первый раз. Компания «ПРОГРЕСС», помимо участия, предоставила питьевую воду для всех участников. 

По традиции торжественное открытие турнира началось с построения. Ребята с синдромом Дауна, посещающие занятия в группах по футболу благотворительного фонда «Синдром любви», вывели команды на поле.     В перерыве между основными играми состоялся показательный матч капитанов со сборной командой ребят с синдромом Дауна «Синдром любви». Дружественная игра не оставила никого равнодушным.

M36A1162.jpg

Пока основные участники играли матчи, их команда поддержки в виде детей  гоняла мяч. Организаторы предложили сыграть в футбол на свободном поле вместе со сборной командой «Синдрома любви». Ребята отлично провели время, собрав свои инклюзивные команды.

M36A3481.jpg

Судейство на нескольких полях турнира осуществляли профессиональные судьи: главный судья соревнований, судья 1 категории Ассоциации мини футбола России Михаил Айсин, судья 1 категории Ассоциации мини футбола России, инспектор по мини-футболу Сергей Никитин, судьи второй категории Максим Соболев, Владимир Климов и Джавид Фарзалиев.

DSC_9087.jpg

Команды показали отличную физическую и эмоциональную подготовку. Вратари вызволяли из створа ворот самые неудобные мячи. Нападающие беспощадно наносили удары. Защитники стойко держали оборону. Вопрос, кто станет победителем, был открыт до последнего. Помимо основных игр турнир назвал лучших участников в номинациях: лучший защитник, лучший бомбардир, лучший вратарь и виртуоз чеканки.

M36A3088.jpg

Победителем турнира стала команда Ozon Забота. Второе место заняла команда ИК «ВЕЛЕС Капитал», третье - «Черные ястребы». Борьба за второе и третье место была не шуточная, их обладатели определились только благодаря серии пенальти. 

DSC_7879.jpg

Лучшим защитником стал Сергей Забродин, ИК «ВЕЛЕС Капитал», лучшим бомбардиром – Анатолий Габорец, команда «Черные ястребы», лучший вратарь – Андрей Корж, АО «ПРОГРЕСС». Виртуозом чеканки признан Дмитрий Фомичев, ПАО «Ростелеком».

DSC_7901.jpg

Поздравляем и выражаем благодарность всем командам за участие!



03.04.2023
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите и звоните (e.vasileva@fondsl.ru, +7 926 393 39 85), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!