Сделать пожертвование
Закрыть
MarSpo Awards 2020: «серебро» в двух номинациях

MarSpo Awards 2020: «серебро» в двух номинациях


22 мая были подведены итоги ежегодной профессиональной премии в области спортивного маркетинга MarSpo Awards 2020. Благотворительный фонд «Синдром любви» стал единственной благотворительной организацией, представившей на премию свои спортивный проекты. Оба проекта получили «серебряные» награды в самых конкурентных номинациях  «Лучший социальный проект» и «Лучший малобюджетный проект». Именно там развернулась самая напряженная борьба, на участие в них суммарно было подано больше 60 заявок. Всего на премию в 2020 году было подано 270 проектов.

Номинация: «Лучший социальный проект»

Московские открытые соревнования по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна

Проведение футбольных соревнований – большой шаг на пути к полноценной жизни людей с синдромом Дауна в нашем обществе. 13-14 ноября 2019 года Благотворительный фонд «Синдром любви» совместно с Департаментом спорта города Москвы провели первые в нашей стране Московские открытые соревнования по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна. В них приняли участие 13 команд из 10 городов: Москвы, Мытищ, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Уфы, Красноярска, Воронежа, Рязани и Коврова. Соревнования прошли в спортивном клубе «Новая Лига» при поддержке Фонда президентских грантов, социальной программы FIFA Foundation, крупнейших триатлонных соревнований IRONSTAR и благотворительного фонда «Обнаженные сердца».  


Вместе с Ириной Родниной поддержать ребят и пожелать им удачи пришли и другие почетные гости: легенда хоккея и депутат Государственной Думы Вячеслав ФетисовТатьяна Душечкина – заместитель начальника отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента спорта Москвы, Дарья Данилова – руководитель проектов экспертизы и мониторинга Фонда президентских грантов, Егор Лебедев – генеральный директор Специальной Олимпиады России, Андрей Кавун – генеральный директор IRONSTAR, экс-солист группы «Отпетые мошенники» Гарик Богомазов. Почетная миссия объявить соревнования открытыми досталась легендарному футболисту, эксперту «МАТЧ ТВ» и директору ДЮСШ ПФК ЦСКА Олегу Корнаухову.  


Номинация: «Лучший малобюджетный проект»

Проект:  IRONHOME: полужелезная дистанции в условиях самоизоляции

2 апреля состоялся IRONHOME, дистанционный триатлон в формате онлайн-трансляции. Автором идеи и инициатором выступил атлет во благо фонда «Синдром любви» Михаил Шоров. Благотворительным партнером события стал фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви» и его проект «Атлет во благо».

В старте приняли участие 15 атлетов из разных уголков России: Ставрополь, Пятигорск, Железноводск, Москва, Волгоград, Ярославль, Ессентуки и Уфа. Большинство из них не были знакомы друг с другом до старта. Совместными усилиями в фонд «Синдром любви» удалось собрать 53 655 рублей.


Спортсмены преодолели 3 этапа: 5 км бег, 90 км велогонка, 21 км бег. Все мероприятие длилось более 7 часов, а участникам и зрителям скучать не давал комментатор и спортивный журналист Константин Перминов. Косте удалось превратить прямую трансляцию на YouTube-канале проекта «Спорт во благо» в настоящее реалити-шоу – успели поговорить про спорт, кризис, бизнес, благотворительность, мечты и планы.

В прямой эфир регулярно заглядывали гости – задавали свои вопросы, отвечали на вопросы ведущего. Так, к трансляции в разное время подключались друзья фонда «Синдром любви» - атлет во благо и генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун, тренер и лидер триатлонной команды RULLEZ Евгений Рулевский, журналист Владимир Болотин, бегун Asics Frontrunner Антон Валуйкин, спортсмен и организатор стартов Андрей Груничев, певица Акула и другие.

В условиях сразу было определено, что победителя не будет, ведь главная цель – благотворительная. И все же трудно не зафиксировать лучший результат домашней полужелезной. Карабанов Вячеслав финишировал первым с результатом 4 часа 46 минут — время с транзиткой: 5 км — 20 минут / 90 км — 2 часа 34 минуты / 21 км — 1 час 38 минут. Старт получился абсолютно настоящим, за исключением пейзажей и подготовленной трассы. В чат трансляции постоянно выходили болельщики и волонтёры со словами поддержки. Важно, что добрые слова были сказаны и родителями детей с синдромом Дауна, позже они написали в фонд, что смотрели семьями и удивлялись, насколько, оказывается, триатлон – эмоциональная история.

Защиты проектов и церемония награждения прошли в онлайн-формате

На протяжении трех дней претенденты на победу рассказывали членам жюри о своих проектах в прямом эфире. Защиты финалистов, которые в обычных условиях проходили в офлайн и за закрытыми дверями, впервые стали доступными для всех желающих. Они проводились в режиме живой трансляции: все участники событий общались на интернет-платформе, а зрители могли наблюдать и комментировать происходящее на YouTube. 

Как рассказали организаторы, изначально планировалось, что все события пройдут в Лужниках, с размахом и большим количеством гостей. Когда стало ясно, что этим планам не суждено сбыться, было принято решение о переводе премии в виртуальное пространство.

«В этом году MarSpo Awards прошла в необычном для нас ключе. Не скрою, что мы переживали, ведь это определенные риски. Однако онлайн открыл для нас новые горизонты. Например, трансляция защиты премии собрала более 3500 просмотров на YouTube. В комментариях мы наблюдали живую дискуссию зрителей, по которой было ясно – смотрят нас не случайные люди, а профессионалы отрасли. Таким образом о премии и ее участниках узнало большое количество представителей спортивной сферы», - поделился впечатлениями Артем Милаков, генеральный директор компании Strategium Conference, которая организует MarSpo Awards. 

Во время онлайн-защит члены жюри изучили 154 заявки в 22 номинациях. К слову, в этом году, несмотря на карантин, интерес к премии только возрос: на участие в ней подано почти 300 проектов, это примерно в полтора раза больше, чем в прошлом докризисном сезоне.

Имена победителей также озвучили в прямом эфире.

Благотворительный фонд «Синдром любви» благодарит организаторов премии, членов жюри и зрителей защиты за внимание к благотворительным проектам фонда и также за высокую оценку спортивных проектов в профессиональном сообществе.



26.05.2020
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите и звоните (e.vasileva@fondsl.ru, +7 926 393 39 85), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!