Сделать пожертвование
Закрыть
Легендарные футболисты сыграют матчи вместе с юными воспитанниками клубов и детьми с синдромом Дауна на «Кубке легенд»

Легендарные футболисты сыграют матчи вместе с юными воспитанниками клубов и детьми с синдромом Дауна на «Кубке легенд»

ф2.jpg

11 января 2023 года, Москва. Пятнадцатый юбилейный Международный футбольный турнир имени Константина Ерёменко «Кубок Легенд», который состоится в Москве 10-12 февраля 2023 года, представляет детский игровой день. В пятницу, 10 февраля, на футбольное поле ДС «Мегаспорт» вместе с юными футболистами столичных футбольных клубов выйдут их знаменитые ветераны. А после этого впервые в рамках «Кубка Легенд» пройдет турнир с участием детей с синдромом Дауна, которые сыграют под руководством зарубежных и отечественных легенд футбола. 

ф1.jpg

Вместе с профессиональными футболистами на поле выйдут подопечные благотворительных фондов «Даунсайд Ап» и «Синдром любви». В турнире примут участие четыре сборные команды из Москвы и других регионов России, в состав которых войдут звезды мирового футбола и ребята с синдромом Дауна. Помимо игр, пройдут мастер-классы, фото- и автограф-сессии с легендами футбола.

Тамерлан Куриев, основатель и генеральный менеджер международного турнира «Кубок Легенд» - об участии детей с синдромом Дауна:

«На этом юбилейном «Кубке Легенд» нас ждет детский день с расширенной программой, включающей два полноценных детских футбольных турнира. Первый – с участием ребят из футбольных академий московских клубов и их ветеранов, второй – детей с синдромом Дауна и звезд футбола. Для нас очень важно не только привлечь внимание общественности к таким ребятам, но и дать им возможность осуществить мечту – выйти на поле с легендарными футболистами. Хочу напомнить основополагающий девиз «Кубка Легенд» с момента его основания – «Преемственность поколений».    

ф3.jpg

Егор Титов, полузащитник московского клуба «Спартак», экс-капитан сборной России по футболу, рассказал о важности взаимодействия профессиональных футболистов и молодых спортсменов:

«Детский футбол в России развивается из года в год, становясь ярким явлением в спортивной жизни нашей страны. Мы стараемся поддерживать молодых и талантливых футболистов, открывать все новые площадки для тренировок по всей стране, и конечно же, всячески привлекать внимание к подрастающим чемпионам. И все мы радуемся, когда наши дети получают возможность сыграть вместе с кумирами, легендарными футболистами со всего мира, на одном поле. Такие мероприятия дают мощный виток развития молодежного спорта».

Алексей Смертин, руководитель проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС, экс-капитан сборной России по футболу, обладатель Кубка России и Кубка французской лиги, чемпион Англии и обладатель Кубка Англии - о важности инклюзивных турниров для общества:

«Игра в футбол становится все доступнее для людей с инвалидностью и ОВЗ. Отрадно видеть, что и “Кубок Легенд” открывает двери для юных футболистов с синдромом Дауна. Российский футбольный союз совсем недавно провел совместное с фондом “Синдром любви” крупное мероприятие для подопечных фонда, и теперь можно с уверенностью сказать, что участие команд с синдромом Дауна в “Кубке Легенд” вместе с профессиональными футболистами выведет футбол для таких ребят на совершенно новый уровень!»

Для человека с синдромом Дауна футбол — больше, чем игра. Это способ научиться управлять своим телом, взаимодействовать с окружающими, быть собранным и внимательным. На футбольном поле ребята находят новых друзей, учатся работать в коллективе, проявлять инициативу, готовятся к самостоятельной жизни в социуме. Турниры по футболу, особенно взаимодействие с профессиональными игроками - прекрасный способ реабилитации, социализации ребят с дополнительной хромосомой и возможность привлечения внимания к потребностям и особенностям людей с синдромом Дауна.

ф4.jpg

Юлия Лавричева, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви», поделилась ожиданиями от турнира «Кубок Легенд»-2023:

«Участие в «Кубке Легенд» – уникальная возможность для ребят с синдромом Дауна не просто прикоснуться к легендам их любимого вида спорта, но и учиться у профессионалов своего дела. Подобные инклюзивные проекты - еще один способ привлечь общественность и показать еще большему количеству людей, что при правильной и своевременной поддержке ребята с синдромом Дауна способны становиться чемпионами».

Формат турнира для юных футболистов под названием «Наше будущее» нацелен на сохранение связи между молодым поколением и поколением футболистов, принесших славу отечественному футболу, на пропаганду здорового образа жизни, а также привить любовь к этой замечательной игре на личном примере выдающихся ветеранов.

ф5.jpg

О 15-м юбилейном Международном футбольном турнире «Кубок Легенд» имени Константина Ерёменко: «Кубок Легенд» – международный футбольный турнир с многолетней историей, получивший поддержку Правительства Москвы и Российского футбольного союза. Это событие мирового уровня в спортивной жизни столицы, привлекающее широкое внимание любителей спорта, гостей, партнеров мероприятия, СМИ. История «Кубка Легенд» вмещает в себя более ста ярких и запоминающихся матчей, подаренных российским болельщикам легендами мирового футбола. В 2023 году турнир проводится в 15-й раз. В нем примут участие шесть команд: Легенды России, Легенды Латинских стран, Легенды Африки, Легенды Европы, Легенды СНГ и сборная Звезд. Соперники в течение двух игровых дней продемонстрируют высокое футбольное мастерство.

О благотворительном фонде «Синдром любви»: «Синдром Любви» занимается просвещением населения о людях с синдромом Дауна. Результатом работы фонда мы видим мир, где для людей с синдромом Дауна открыто много различных возможностей. Они растут в любящих семьях, получают образование и трудятся, а общество толерантно относится к ним. Они занимаются спортом, развивают свои творческие способности и участвуют в жизни страны, в которой реализуются государственные программы их поддержки. Фонд ведет свою деятельность с 2016 года и объединяет более 20 тысяч единомышленников, которые помогают вместе людям с синдромом Дауна. Стратегическим партнером фонда «Синдром любви» является фонд «Даунсайд Ап». 

По вопросам, связанным со СМИ: Александра Чолакова, a.cholakova@fondsl.ru, +7-985-965-60-93.

Фото для СМИ доступны по ссылке (фотограф Андрей Баскаков): https://disk.yandex.ru/d/XF-27thUKDin4A

09.01.2023
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите и звоните (e.vasileva@fondsl.ru, +7 926 393 39 85), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!