Сделать пожертвование
Закрыть
Биатлон во благо: 630 130 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна удалось собрать БФ "Синдром любви" на биатлонном кубке Pioner Cup’19

Биатлон во благо: 630 130 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна удалось собрать БФ "Синдром любви" на биатлонном кубке Pioner Cup’19

24 февраля в парке 850-летия Москвы состоялся 2-й этап Pioner Cup’19, кубка по любительскому биатлону для всех желающих от команды ProBiathlon. Фонд «Синдром любви» выступил благотворительным партнером соревнований. В этот день благодаря всем участникам и партнерам удалось собрать 630 130 рублей на развивающие и образовательные программы для людей с синдромом Дауна. Генеральный партнер соревнований – компания Mars.

Более 300 человек зарегистрировались, чтобы принять участие в уникальных любительских стартах, которые позволяют каждому желающему почувствовать себя биатлонистом.

Серьезное подкрепление в команде "Атлет во благо"

Ольга Подчуфарова, бронзовый призер чемпионата мира по биатлону 2017 года, вышла на старт Pioner Cup в составе команды «Атлет во благо» БФ «Синдром любви»: «Я сегодня бежала с особым смыслом в поддержку фонда «Синдром любви», в поддержку людей с синдромом Дауна». Ольга участвовала вне зачёта в качестве почетного гостя и позвала всех присоединиться к ней и заниматься спортом с благотворительной миссией.

Ольга Подчуфарова и Полина Ермошина.jpg

Соревнования открылись детской лыжной гонкой «Спорт во благо». Юные спортсмены смогли преодолеть одну из двух дистанций – 500 метров и 1 км. Несмотря на возраст эмоции тут были самые серьезные, а борьба очень конкурентной.

0021_ALS_4155.jpg

В 10.00 стартовый пистолет открыл индивидуальную биатлонную гонку для взрослых участников. Биатлонисты выходили на дистанцию по одному с интервалом 30 секунд. Наблюдать за биатлоном в качестве зрителя – захватывающе, но оказаться самому в центре событий, по словам финишировавших, «одно из самых ярких спортивных впечатлений».

0163_ALS_4341.jpg

На финише участников встречали волонтёры фонда «Синдром любви», молодые люди с синдромом Дауна – Стас Богданов и Миша Шеффер, чтобы поздравить и вручить медали. Финишёры делятся впечатлениями в соцсетях: «Волонтер в красной маечке так искренне встречал нас на финише! Так по-настоящему радовался за спортсменов, будто сам только что пробежал гонку или это родные ему люди! Было очень приятно!»

Благотворительный корпоративный зачёт

В благотворительном корпоративном зачёте разыгралась настоящая борьба за первое место между командами Mars и ПАО «НК «Роснефть». Уровень подготовки соперников оказался очень высоким, а разрыв по баллам - минимальным. С разницей всего в 7 очков на первое место вышла команда ПАО «НК «Роснефть». Третье место заняла команда АО "Специализированный депозитарий "ИНФИНИТУМ".

0162_ALI_8080.jpg

Прошедшая гонка запомнится участникам надолго – ведь для многих это первый опыт участия в биатлонных соревнованиях. Были и сомнения, и переживания, но спорт тем и прекрасен, что даёт возможность преодолеть себя и открыть новые возможности для свершений. Дополнительная мотивация всегда появляется там, где есть благотворительная составляющая. А приходить к финишу легче, когда бежишь за себя и «за того парня».

И, подводя итог очередному спортивно-благотворительному событию, можно смело сказать, что мы все победители. Мы снова смогли собрать хорошую и важную сумму средств для людей с синдромом Дауна, а значит, сделать их жизнь чуть легче и проще. Спасибо всем за участие и поддержку!

J79B6505240219.JPG

Благотворительный фонд «Синдром любви» выражает благодарность:

Организатором соревнований Pioner Cup’19 - Лыжно-биатлонному клубу PRO BIATHLON;

Генеральному партнеру – компании Mars;

Корпоративным партнерам: АО «Лаборатория Касперского», АО "Специализированный депозитарий "ИНФИНИТУМ";

Транспортному партнеру – ООО «Авто-ПЭК»;

Медицинскому партнеру – АО «Группа компаний Медси»

Особую благодарность «Синдром любви» выражает добровольцам фонда из волонтерского корпуса, кто помогал в организации и проведении соревнования, фотографам и главным помощникам – ребятам с синдромом Дауна: Стасу Богданову и Мише Шефферу.

Спасибо всем за то, что даже в самых сложных условиях ваши сердца открыты для помощи людям с синдромом Дауна!

Поздравляем победителей корпоративной эстафеты:

1 место – ПАО «НК «Роснефть»

2 место – Mars

3 место – АО "Специализированный депозитарий "ИНФИНИТУМ"

Результаты участников соревнований тут: https://goo.gl/sUDYQa

26.02.2019
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите Юлии Лариной (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и всё исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!