Сделать пожертвование
Закрыть
Анатолий Шевченко: победив рак, посвящает спортивные достижения благотворительности

Анатолий Шевченко: победив рак, посвящает спортивные достижения благотворительности

UsLiCSGAGqU.jpg

Анатолий Шевченко
 - спортсмен из села Погребки Курской области и АТЛЕТ ВО БЛАГО Благотворительного фонда "Синдром любви". 3 марта Анатолий примет участие в Кубке России по легкой атлетике среди людей с ампутированными конечностями. Его благотворительная цель - собрать 30 000 рублей на развивающие и образовательные программы для ребят с дополнительной хромосомой. 

Молодой, яркий, харизматичный, победив рак и лишившись ноги, Анатолий занимается бегом и посвящает свои спортивные достижения благотворительности.

«До 15 лет я был совершенно обычным подростком, ходил в школу, увлекался футболом. Все изменилось после прохождения медкомиссии: хирург отправил меня на рентген. Снимок поверг в шок всех: оказалось, что часть костной ткани на моей левой ноге просто отсутствует. Удивительно было и то, что никаких предпосылок к этому не было, абсолютно ничего не болело. Диагноз поставили спустя два месяца – саркома. Лечение и реабилитация длились порядка 8 месяцев. Не обошлось без потерь: левую ногу пришлось ампутировать выше колена, затем было четыре курса химии. Душевное состояние оставляло желать лучшего, казалось, что, несмотря на победу над болезнью, жизнь закончилась", - рассказал Анатолий на портале "Гордость России".

Не смотря на непростую судьбу, Анатолий много времени посвящает общению с людьми, оказавшимися в непростой ситуации, схожей с его. Рассказывает о том, что можно сделать, о протезировании и о том, что все ограничения у нас в голове.

57-9gRvNbjo.jpg

Недавно Анатолий стал атлетом во благо, чтобы собрать средства на помощь людям с синдромом Дауна.

"Я стал атлетом во благо, чтобы посвящать свои спортивные достижения благотворительности, в частности, собирать деньги на помощь людям с синдромом Дауна. Синдром нельзя вылечить, в его появлении виновата 47-я, лишняя хромосома в ДНК ребёнка. Людям с синдромом Дауна, как правило, не нужны особые лекарства или специальное питание. Однако им постоянно необходимы развивающие занятия, методики обучения, возможности для занятий спортом и творчеством, а также трудовая занятость".

Поддержать Анатолия и внести пожертвование на его сбор средств в пользу фонда можно тут https://www.sportvoblago.ru/avb/atlet-vo-blago/23990/

А еще очень хочется, чтобы о таком герое узнали как можно больше людей! Поделитесь историей Анатолия со своими друзьями, ведь она по-настоящему вдохновляет.
26.02.2020
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите Юлии Лариной (yu.larina@fondsl.ru), мы разберемся и всё исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!