Сделать пожертвование
Закрыть

Анисимов Евгений

30.05.2021
Волгоградский марафон
102831 P
Поддержать атлета Архив соревнований

Информация о соревновании

30 мая 2021 года будет последнее весеннее воскресение этого года. Друзья! Помимо этого события 30 мая в 07:00 в городе Волгограде откроется стартово-финишный городок Волгоградского марафона. Откроется для того, чтобы спортсмены и любители подготовились к стартовому свистку в 09:00! Участники устремятся каждый своим темпом, каждый к своему финишу: километр, пять, десять, полумарафон и марафон.
В моем опыте уже есть несколько успешно преодоленных марафонских и полу марафонских дистанций, а это соревнование – всего лишь очередная ступенька в уверенной жизни бегуна-любителя. 30 мая я собираюсь пробежать 21.1 км – полумарафон.

Атлет во благо о себе

Добрый день! Меня зовут Анисимов Евгений. Мне 34 года. Я любитель бега. Мною официально преодолено уже 4 марафона и 3 полумарафона.
28 августа 2018 года у меня родился сын – мой Мишка! Мишка – солнечный ребенок. Он улыбчивый, настойчивый и чуткий.
С разной степенью вовлеченности я веду блог в одной из социальных сетей.
instagram @evgen_tyz , где я рассказываю о нас и нашей семье.

— Евгений Анисимов

Мои социальные сети

С какой целью хочу участвовать

Быть атлетом во благо – честь для меня. Именная толстовка, которая была подарена мне сотрудниками фонда «Синдром любви» обязывает соответствовать высокому статусу… (Прямо как тельняшка для крылатой гвардии!) Теперь мне не только нужно готовиться к соревнованиям, но и достичь цель по сбору средств в пользу детей с синдромом Дауна. Это и есть основная причина действа.
2020 год был непростой, и беговые паузы значительно повлияли на мою спортивную готовность преодолевать длительные расстояния. После моего предыдущего сбора в мае 2020 года (я пробежал полумарафон) мой июнь включил в себя только пять тренировок. Июль – десять. За период с августа по октябрь включительно я выходил на пробежки всего дважды. Пять тренировок ноября сменились декабрьской паузой. Продолжительность каждой тренировки не превышала тридцати минут, а километраж – шести километров… С января 2021 года я начал готовиться к повторению серьезной дистанции – марафона, а волгоградская половинка – очередная ступень к данной цели!
Очередная, и … сопутствующая!
Основная цель – инициация благотворительного сбора в помощь особенным детишкам. Я, как многие знают, сам являюсь родителем особенного ребенка – моего Мишки. Уже больше двух с половиной лет я на практике узнаю, что такое помощь родителям, воспитывающим особенных детишек, и насколько она важна для самих детей. Не только финансовая – моральная и психологическая в том числе. Как дорого стоит вовремя сказанное слово и как, порой, высока цена человеческого страха…
Дети с синдромом Дауна - прежде всего дети. Дети, чей смех – заразителен и искренен. Дети: чуткие к другим людям, доброжелательные и наивные. Дети, которые хотят любить и быть любимыми! Эти дети – целая вселенная!

В фильме «Список Шиндлера» звучит фраза из Талмуда: «Кто спасет одну жизнь – тот спасет весь мир». Жизнь ребенка с синдромом Дауна – это целый мир. Мир новых открытий и удивлений, мир полный разочарований и побед. Жизнь ребенка с синдромом Дауна – в руках у его родителей, а такие общества, как ВОБОО «Общество помощи детям им. Выготского», из г. Волгоград очень помогают родителям особенных детишек.
Мой пример нашел отклик в сердцах многих неравнодушных людей и их помощь коснулась нашей семьи во всем ее многообразии, щедрости и широте души. Чем я могу отблагодарить их кроме слов? Как я могу донести до них значимость их помощи? Боюсь, что ничем и никак… Однако я могу инициировать помощь другим нуждающимся и быть полезным им!

Я хочу собрать деньги на помощь семьям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна. Эти деньги будут направлены в центр поддержки семей города Волгограда в ВОБОО «Общество помощи детям им. Выготского» из г. Волгоград. С рождением Мишки специалисты данного общества очень помогли мне. Восемь оценок развития моего сына в таких сферах, как социальная, когнитивная, двигательная, социальная и речевая за эти два с половиной года ( по мере взросления 2kids, rcdi-2000); множественные визиты к специалистам (врачи, логопед, дефектолог), консультации в организации быта и нашего с бабушкой особенного родительства, а также множественные знакомства с такими же семьями, как и мы – все это так значимо и так сложно оценивать деньгами…

Друзья, заранее спасибо Вам за Вашу поддержку – финансовую – это все очень значимо и ценно. Это занятия с особенными детьми, это консультации с родителями и это – методическая и тематическая литература. Делая взнос в мой сбор, Вы становитесь помощником родителей и Общества им. Выготского в хорошем, добром деле по воспитанию особенных детей.
Спасибо Вам за Вашу поддержку!
    

Атлета поддержали (108)

Анонимно 16.11.2021

+ 1000 Р
Анонимно 01.06.2021

+ 1000 Р
Сенякина Анна 01.06.2021

+ 500 Р
Анонимно 15.05.2021

Дай вам Бог здоровья!!!

+ 1000 Р
Анонимно 14.05.2021

+ 500 Р
Показать еще
×
Возможные сложности при совершении пожертвований

Вы можете столкнуться с тем, что в связи с рядом блокировок и запретов перевести средства в фонд будет не так просто. Мы заранее просим вас не ограничиваться одной попыткой. Вам придется потратить больше времени, чем обычно, но сейчас каждое пожертвование ценно, как никогда.


Пожертвования через Google Pay и Apple PayНа данный момент оплата через Google Pay и Apple Pay заблокирована для карт Visa и Mastercard.

Если вы оформляли подписку на ежемесячное пожертвование с помощью этих сервисов, пожалуйста, подпишитесь заново, введя вручную номер карты.

Разовые пожертвования также возможно совершать вручную или с помощью российских сервисов SberPay (для МИР, и Визы/Мастеркард если сервис был подключен до 10 марта 2022г.) и YandexPay (нужен аккаунт в Яндекс).
Сервис VPNПожертвования могут не проходить при включенном VPN. Пожалуйста, отключите VPN и попробуйте сделать пожертвование еще раз.
Мобильные приложения банковЕсли у вас устройство на Android, то вы можете оформить пожертвование или ежемесячную подписку в приложении банков СБЕР и Тинькофф. В строке поиска найти наш фонд можно по названию Синдром любви.

Для устройств на iOs – можно сделать пожертвование через мобильное приложение Тинькофф. Мобильное приложение СБЕРа для iOs не работает , но вы можете зайти в Сбербанк онлайн на компьютере, внести пожертвование через банкомат или квитанцию в отделении банка.
Иностранные картыПожертвования с иностранных карт сейчас полностью заблокированы. Как только появится техническая возможность делать переводы, мы обязательно сообщим. А если у вас уже есть решение – обязательно расскажите нам! 😊
Пожертвования из других стран с российских картЕсли вы не в России и у вас карта, выпущенная российским банком, включите, пожалуйста, VPN с российским IP для совершения пожертвования.

Мы заранее приносим извинения за какие-либо технические сбои при совершении пожертвования или оформлении подписки. Обязательно пишите и звоните (e.vasileva@fondsl.ru, +7 926 393 39 85), мы разберемся и все исправим при возможности.

Так же, если у вас есть варианты решений тех проблем, которые сейчас существуют, – делитесь, пожалуйста, будем справляться вместе!

Спасибо!